8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

В России снимут цикл документальных фильмов о выдающихся строителях

Дата публикации: 24.08.2018 Фото:

По инициативе Общественного совета при Министерстве строительства РФ решено сделать цикл документальных фильмов о представителях рабочих профессий - крановщиках, бетонщиках, сварщиках и монтажниках,  «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
Согласно сценарию сюжет будет разворачиваться в нескольких городах России – Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе. Хронометраж каждой из 4-х серий цикла составит примерно 40 минут, а премьера запланирована на конец осени текущего года.
 
Председатель общественного совета при Минстрое Сергей Степашин отметил, что этот фильм не о вымышленных героях. «Он о реальных людях, труд которых мы видим ежедневно на площадках строящихся объектов российских городов. Любовь к профессии наши герои пронесли через всю свою жизнь, это настоящие мастера, сильные духом, мудрые. За каждым из них масштабные дела на благо страны», - прокомментировал он инициативу создания фильма.
 
По мнению Сергея Степашина, документальный проект станет своего рода призывом для молодежи обратить внимание на важную для развития страны отрасль.
 
В пресс-службе также отметили, что в сентябре съемочная группа уже займется монтажом фильма, создание которого проходит в рамках проекта популяризации строительных специальностей для детей и молодежи «Я-Строитель Будущего!».
 
up