8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

Новинки линейки электрических мотокос с нижним расположением двигателя

Дата публикации: 01.04.2024 Фото:


В преддверии дачного сезона российская торговая марка ИНТЕРСКОЛ обновила модельный ряд электрических мотокос (триммеров), работающих от сети 220 В. Отдельного внимания среди них, безусловно, заслуживают две наиболее легкие, компактные и простые в использовании, при этом удобные и эффективные модели МКЭ-25/350 и МКЭ-30/450 номинальной мощностью соответственно 350 и 450 Вт. Такую нагрузку без малейших проблем «потянет» любая, даже самая «капризная» дачная электросеть или автономный генератор!

Характерные черты обеих новинок – пониженные уровни шума и вибрации для продолжительной работы без ощущения усталости, а также нижнее расположение электродвигателя, позволившее добиться оптимальной балансировки мотокосы, что наряду с регулируемой вспомогательной (передней) рукояткой обеспечивает наиболее удобное, надежное и безопасное удержание в процессе работы. Благодаря отсутствию промежуточного вала снизились механические потери при передаче вращения к оснастке, упростилась конструкция и повысилась долговечность устройства в целом. Телескопическая штанга дает возможность легко и быстро регулировать длину инструмента, а в сложенном состоянии – удобно и компактно хранить его в любом подходящем месте, уложить в багажник автомобиля при транспортировке и т.д. Кроме того, у модели МКЭ-30/450 предусмотрена защитная скоба для аккуратного кошения вплотную к препятствиям, при этом косильный механизм можно повернуть на 180° для использования устройства в качестве кромкореза.

Несмотря на невысокое потребление электроэнергии, мотокосы МКЭ-25/350 и МКЭ-30/450 успешно справляются со скашиванием и подравниванием травы возле цветочных клумб, заборов и прочих садовых построек, в узких пространствах, на неровных площадках и т.п. в тех случаях, когда использование бензиновых аналогов нежелательно или невозможно по соображениям безопасности. К тому же немало владельцев приусадебных участков изначально отдают предпочтение электрической садовой технике, которая легче, тише, дешевле и проще бензиновой.

В комплект поставки входит косильная головка (катушка) с полуавтоматической подачей лески, максимальный диаметр которой составляет 1,2 мм (для МКЭ-25/350) или 1,6 мм (для МКЭ-30/450). Новинки имеют защиту от перегрузки, предотвращающую поломку при ошибочных действиях и излишнем усердии пользователей. Кожух специальной формы в нижней части устройства не позволит человеку получить травму от контакта с режущей леской, разлетающимися частями срезаемой растительности, камушками и прочими предметами, попавшими в зону кошения.

Ознакомиться с техническими характеристиками и особенностями новых моделей электрических мотокос ИНТЕРСКОЛ можно на СТРАНИЦЕ.

up