8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

Начался сбор заявок по ЦФА «КЛС-Трейд»

Дата публикации: 22.03.2024 Фото:


На платформе Цифрового финансового актива (ЦФА) «А-Токен» АО «Альфа-Банк» 19 марта 2024 года открылся сбор заявок по выпуску ЦФА компании «КЛС-Трейд». Объем выпуска составляет 200 млн руб., срок обращения 12 месяцев, ставка 19 % годовых (фиксированная).

Сбор заявок проходит с 11:00 (Мск) 19 марта до 15:00 (Мск) 25 марта 2024 года. Размещение состоится 25 марта 2024 года.

ООО «КЛС-Трейд» — лидер российского рынка электроинструмента и средств малой механизации с долей более 10 %. Владеет торговой маркой ИНТЕРСКОЛ. Компания занимается производством, продажей и сервисным обслуживанием электроинструмента, средств малой механизации и промышленного оборудования. Член Российской ассоциации торговых организаций, производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ).

Информационный партнер размещения – Финансовое Ателье GrottBjorn (Закрытое акционерное общество «Среднеуральский брокерский центр»), помогающее управлять корпоративными финансами через инструменты Московской биржи.

Продажа ЦФА осуществляется через приложение Альфа-Банка:

  1. Раздел «Инвестиции».
  2. Раздел «Цифровые финансовые активы».
  3. Полка по выставленным выпускам и вторичный рынок.

Витрина Альфа-Мобайл Больше информации о ЦФА на сайте Альфа-Банк.

Бренд ИНТЕРСКОЛ

  1. Научно-производственная фирма «ИНТЕРСКОЛ» возникла в 1991 году на базе НПО «Всероссийский НИИ Строительного Механизированного ручного инструмента и строительно-отделочных машин» и 1992 году вышла на рынок.
  2. В 2002 году в г. Быково Московской области начал работать собственный завод полного цикла по выпуску продукции под маркой ИНТЕРСКОЛ. Выведение предприятия на проектную мощность позволило удвоить производственные возможности компании, и в 2003 году она вышла на первое место в России по количеству продаваемого электроинструмента.
  3. В 2008 году годовой объём производства и продаж продукции ИНТЕРСКОЛ превысил 2 млн единиц, что больше общего количества электроинструмента, выпускавшегося всеми советскими предприятиями до распада СССР.
  4. В 2013 году «ИНТЕРСКОЛ» входит в десятку самых быстрорастущих и высокотехнологичных компаний России.
  5. С 2019 года АО «ИНТЕРСКОЛ» проходит процедуру банкротства. В этом же году произведена оценка товарного знака ИНТЕРСКОЛ (отчет об оценке №01-10-19/ОЦ).

ООО «КЛС-Трейд»

  1. Компания образована в 2016 году, свою текущую деятельность ведёт с декабря 2018 года.
  2. Исторически ООО «КЛС-Трейд» занималось разработкой программного обеспечения для управления сбытом товаров на масс-маркете.
  3. В 2018 году, видя дефицит продукции АО «ИНТЕРСКОЛ», компания «КЛС-Трейд» заключила с ним соглашение и ввезла собственными силами за свой счет небольшой объем электроинструмента ИНТЕРСКОЛ.
  4. Использование передового опыта ведущих специалистов АО «ИНТЕРСКОЛ» позволило ООО «КЛС-Трейд» в кратчайшие сроки превратиться в одного из ведущих отечественных игроков на рынке электроинструмента.
  5. Дальнейшим логичным развитием событий стал выкуп бренда ИНТЕРСКОЛ (товарного знака) у нового правообладателя – дочерней структуры ПАО «Сбербанк России».

Настоящий информационный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией в значении ст. 6.1 и 6.2 Федерального закона Российской Федерации от 22.04.1996 №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и, если применимо, иных нормативных актов Российской Федерации. Любое лицо, ознакомляющееся с настоящим информационным материалом, не должно воспринимать его как адресованную лично ему индивидуальную рекомендацию по приобретению/размещению ценных бумаг и (или) совершению любых сделок с любыми финансовыми активами и должно учитывать, что информация, которая содержится в настоящем документе:

• подготовлена и предоставляется обезличено и не на основании какого-либо договора об инвестиционном консультировании, а также не на основании инвестиционного профиля получателя информации, даже если какие-либо договоры об инвестиционном консультировании были заключены между Компанией и (или) Организатором(-ами) и (или) Соорганизатором и (или) Агентом по размещению и (или) Эмитентом и (или) потенциальным инвестором и (или) иным получателем настоящего информационного материала;

• представляет собой универсальные для всех лиц сведения, в том числе общедоступные. Она может не соответствовать инвестиционному профилю получателя информации и (или) юридического лица, в котором получатель информации является работником (лицом, оказывающим услуги юридическому лицу на основании договора), не учитывать его (их) индивидуальные предпочтения и ожидания по уровню риска и (или) доходности и, таким образом, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией персонально ему (им).

Получатель настоящего информационного материала должен осознавать, что:

• Компания, Агент по размещению, Андеррайтер, Маркет-мейкер, Организаторы и Соорганизатор при направлении настоящего информационного материала не оценивали приемлемость размещения/участия в размещении указанных в настоящем информационном материале ценных бумаг либо совершения любых сделок с любыми финансовыми активами лично для получателя информационного материала и (или) юридического лица, в котором такой получатель является работником (лицом, оказывающим услуги юридическому лицу на основании договора);

• само по себе направление настоящего информационного материала и коммуникации с его получателем, связанные с направлением такого материала, не являются предоставлением Компанией, Агентом по размещению, Андеррайтером, Маркет-мейкером, Организаторами и (или) Соорганизатором услуг по инвестиционному консультированию ни на возмездной, ни на безвозмездной основе;

• рекомендации в отношении ценных бумаг и (или) совершения любых сделок с любыми финансовыми активами могут быть предоставлены получателю настоящих материалов только на основании отдельного возмездного договора с инвестиционным советником на условиях, согласованных сторонами такого договора, в соответствии с инвестиционным профилем, присвоенным такому лицу инвестиционным советником на основании ожидаемой таким лицом доходности инвестиций, сроков планируемых инвестиций, а также допустимом риске убытков;

• как Эмитент, так и инвесторы (потенциальные приобретатели ценных бумаг и (или) иных финансовых активов) и (или) иные получатели настоящего информационного материала должны принимать решение о размещении/приобретении ценных бумаг и (или) совершения любых сделок с любыми финансовыми активами самостоятельно, проведя надлежащий анализ финансовых и иных рисков, связанных с такими действиями и (или) при необходимости привлекая профессиональных консультантов;

• при совершении операций с любыми финансовыми инструментами возникают сопутствующие расходы, в том числе, но не ограничиваясь, комиссия биржи, комиссия брокера, комиссия депозитария, комиссии иных финансовых организаций, которые могут зависеть или не зависеть от объёма и направления совершаемых операций, и перед совершением соответствующих действий получатель информации должен самостоятельно изучить объём и детальную структуры возникающих затрат. Основные источники информации указаны по ссылкам: https://grottbjorn.com/about/documents#disclosure2 в разделе «Источники информации о возможных расходах третьих лиц» и https://grottbjorn.com/about/documents#section1 в разделе «Брокерская деятельность», п. 2.3 «Тарифы»;

• при совершении операций с финансовыми инструментами возникают риски, в том числе существенного характера, и перед совершением соответствующих действий получатель информации должен самостоятельно изучить их по ссылкам: https://grottbjorn.com/about/documents#section1 п. 2.1 «Декларация о рисках» и п. 2.21 «Уведомление о конфликте интересов» раздела «Брокерская деятельность» и https://grottbjorn.com/about/documents#disclosure2 в разделе «Уведомление о конфликте интересов по отдельным ценным бумагам»; риски, связанные с совершением операций с финансовыми инструментами, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.12.2003 №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»;

• существует конфликт интересов или потенциальная возможность возникновения конфликта интересов Компании, Организатора, Соорганизатора, Андеррайтера, Эмитента, Агента, Маркет-Мейкера и (или) иных организаций, при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг/финансовом рынке, т.е. расхождения между интересами указанных лиц (в том числе при совмещении самой Компанией указанных функций) и их обязательствами вследствие возникающих противоречий между имущественными и иными интересами указанных лиц (их органов управления, должностных лиц и сотрудников) и имущественными или иными интересами получателя информации, а также противоречие между личной заинтересованностью сотрудников указанных юридических лиц и (или) их должностных лиц и законными интересами получателя информации, в результате которого действия (бездействия) указанных лиц и (или) их сотрудников причиняют убытки получателю информации и (или) влекут иные неблагоприятные последствия для получателя информации.

Настоящий информационный материал не является предложением финансовых инструментов в понимании Внутреннего стандарта НАУФОР «Требования к взаимодействию с физическими лицами при предложении финансовых инструментов». Любое лицо, ознакомляющееся с настоящим информационным материалом, не должно воспринимать его как адресованное лично ему предложение финансового инструмента и должно учитывать, что информация, которая содержится в настоящем документе представляет собой общую информацию о финансовом инструменте, в том числе о его существе и характеристиках, а также может представлять собой информацию, содержащую результаты исследований финансового инструмента.

 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. ДЕТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА ПО ССЫЛКЕ.

ДЕКЛАРАЦИЯ О РИСКАХ АО «АЛЬФА-БАНК»

up