8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

БЕСЩЕТОЧНАЯ профессиональная аккумуляторная сверхкомпактная двухскоростная дрель-шуруповерт ИНТЕРСКОЛ МиниМАКС ДА-10/12В с вентильным двигателем - революционная новинка от ИНТЕРСКОЛ

Дата публикации: 01.09.2021 Фото:

ИНТЕРСКОЛ представляет новинку - бесщеточную профессиональную аккумуляторную двухскоростную дрель-шуруповерт МиниМАКС ДА-10/12В - это максимум возможностей и инноваций за минимальную цену.

За последние 10 лет сильнее всего изменились аккумуляторные инструменты, и заметнее всего это на аккумуляторных дрелях-шуруповертах. Средний универсальный шуруповерт 10 лет назад весил 2,5 килограмма и развивал момент 30-40Нм. Большой вес и габариты были связаны с массово используемыми в то время никель-кадмиевыми аккумуляторами и коллекторными двигателями. Уже 5 лет назад размер шуруповерта с такими характеристиками уменьшился, и он стал значительно легче благодаря переходу с никель-кадмиевых батарей на литий-ионовые, которые легче, компактнее и обладают неоспоримыми преимуществами - отсутствием саморазряда и эффекта памяти. Сегодня можно говорить о новом качественном скачке в развитии - вместо коллекторного двигателя стал использоваться бесщеточный вентильный двигатель, обладающий в десятки раз большим сроком службы и энергоэффективностью выше на 30%. Инженерам ИНТЕРСКОЛа удалось создать шуруповерт на 12В бесщеточном двигателе, который развивает 36Нм, а компактность обеспечивается использованием туннельных аккумуляторных батарей, при этом он сохранил доступность 12В коллекторных моделей - рекомендованная цена составляет всего 5290, а вариант в экокейсе стоит еще доступнее.

up