8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

ИНТЕРСКОЛ принял участие в выставке МИТЕКС-2019

Дата публикации: 21.11.2019 Фото:

На ставшем уже традиционном месте, разместился стенд ИНТЕРСКОЛа B1401 в павильоне 2, зал 2.

В этом году ИНТЕРСКОЛу было что продемонстрировать:

Универсальная аккумуляторная платформа АПИ пополнилась новыми инструментами, это аккумуляторный перфоратор ПА-18/18Л2, аккумуляторный перфоратор ПА-24/18В, аккумуляторная дисковая пила ДПА-165/18В, аккумуляторная углошлифовальная машина УШМ-125/18В, два аккумуляторных шуруповерта ДА-13/18В и ДА-13/18ВК. Последние пять новинок примечательны тем, что кроме базирования на универсальной аккумуляторной платформе АПИ они оснащены инновационным вентильным (бесщеточным) приводом, обладающем высокой энергоэффективностью и позволяющем оптимально расходовать запас энергии в батареях. Разумеется, новинки относятся к категории массового инструмента, а это значит, что кроме инновационности их отличает еще и доступная цена. Покупатель уже привык, что вентильный привод оснащается управляющей электроникой, недешевой по своей сути. Интерскол ломает этот стереотип, розничные цены на эту линейку будут одними из самых доступных, и не будут превышать цен на подобные машины с коллекторным приводом известных мировых европейских производителей.

Презентацию платформы АПИ провел Николай Валуев – чемпион мира по боксу, действующий депутат государственной думы, где он возглавляет комитет по экологии.

Новинки поступят в розничную продажу до нового года и будут доступны в двух, ставших уже традиционными, комплектациях – инструмент в кейсе без зарядного устройства и аккумулятора, и в комплекте с одним аккумулятором и часовым зарядным устройством, позволяющем зарядить батарею быстро и в то же время сберечь ее ресурс. Разумеется, такие мощные инструменты потребовали новых емкостей аккумуляторов – одновременно в продажу поступят 4,0Ач батареи и готовятся к продаже 5,0Ач батареи. Чтобы зарядить эти батареи повышенной емкости используются слайдерные зарядные устройства – компактные, легкие и мощные, в то же время доступные по цене.

Есть новинки и в сетевом инструменте – это четыре дисковых пилы, разработанные в точном соответствии с ГОСТом 2014 года, регламентирующем безопасность конструкции инструмента – это ДП-165/1300 (пила получила более мощный двигатель), ДП-190/1600 – у этой пилы появилась литая платформа из алюминиевого сплава, позволяющая повысить точность выполняемых ей работ, и две пилы ДП-210/2000М и ДП-235/2000М, оснащенные плавным пуском. Пилы стали проще конструктивно и поэтому надежнее, безопаснее, и благодаря новейшим технологиям производства – доступнее по цене.

Линейка дрелей тоже получила свои новинки, это Д-11/540ЭР, ДУ-16/1050ЭР.

Одна из центральных новинок ИНТЕРСКОЛа связана не с инструментом, а с сервисом, который упрощает жизнь покупателя инструмента ИНТЕРСКОЛ. Это платформа МСТ, которая была разработана давними партнерами ИНТЕРСКОЛа – компанией «КЛС-Трейд», которая сосредоточена на высокотехнологичных инновационных разработках и АНО ВО Университет «МИР», традиционно занимающейся исследованиями рынка в партнерстве с ИНТЕРСКОЛом. Платформа МСТ, к которой подключаются в первую очередь новинки, и вся линейка ИНТЕРСКОЛ позволяет выяснить нужды владельца инструмента на каждом этапе жизни инструмента. Например, конечные потребители получат расширенную до трех лет гарантию, все документы в электронном виде – руководство по эксплуатации и безопасности, гарантийный талон, чек, подтверждающий дату покупки, схему разборки, видео и рекомендации по использованию… продавцы – детализированную информацию о устройстве и особенностях инструмента и разумеется все участники получат бонусы. Благодаря точной информации о пути инструмента, о цене продаж, о условиях его эксплуатации, о затруднениях, которые возникают у конечного пользователя, у ИНТЕРСКОЛа появляется возможность сделать свою продукцию лучше, надежнее, доступнее – и сделать это без повышения розничной цены на инструмент. Платформа будет введена в коммерческую эксплуатацию до конца этого года, в дальнейшем ее возможности будут расширяться и к ней будет подключаться все новые сегменты взаимодействия и учета движения инструмента.

Разумеется, была демонстрационная зона, где желающие могли опробовать инструмент с вентильным приводом в деле.

Насыщенной информацией была и деловая программа выставки, в рамках которой состоялся саммит ключевых дилеров ИНТЕРСКОЛа. Саммит со вступительным словом и приветствием к участникам открыл создатель и идейный вдохновитель бренда ИНТЕРСКОЛ Сергей Назаров. Он рассказал о тендециях и перспективах развития российского рынка электроинструмента, и, разумеется, ИНТЕРСКОЛа. О ассортиментной политике бренда и ближайших направлениях его развития рассказал директор по маркетингу Сергей Немков, который после доклада ответил на вопросы дилеров относительно ассортимента, коммерческой политике и развития платформ АПИ и МСТ.

И в завершение состоялся праздничный ужин, на котором дилеры и партнеры ИНТЕРСКОЛа смогли пообщаться между собой в неформальной обстановке, установить новые связи, контакты, поделиться опытом, найти решения некоторых непростых вопросов. На ужин была приглашена группа «Земляне».

up