8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

Российские хоккеисты выиграли золото на Олимпиаде-2018

Дата публикации: 26.02.2018 Фото:

На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане стали известны обладатели золотых медалей в хоккее. В финальной игре победу над сборной Германии одержали российские спортмены!

Матч для россиян был очень напряженным. Им удалось открыть счет только в конце первого периода – на последней секунде забил шайбу Вячеслав Войнов. В середине второй двадцатиминутки игрок немецкой сборной Феликс Шюц выровнял положение.

Никита Гусев на 53-й минуте матча вывел российскую команду вперед. Но немецкая сборная сумела отличиться дважды. Однако Никита Гусев при игре в меньшинстве смог поразить ворота немцев и перевести игру в овертайм. На 10-й минуте дополнительного периода благодаря удару Кирилла Капризова россияне одержали победу над немецкой сборной, тем самым завоевав "золото" Олимпиады.

В последний раз до этого матча наши хоккеисты выигрывали Олимпиаду 26 лет назад — в Альбервилле-1992. Но и для сборной Германии это успех. Впервые немцы завоевали серебряную медаль. 

Источник: http://newsoftheday.ru/n3rossiya-germaniya-1-0-rossiyane-otkryli-schet-na-posledney-sekunde-pervogo-perioda.html