8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

На Сахалине построят самый красивый на Дальнем Востоке культурный центр

Дата публикации: 23.04.2018 Фото:

В следующем году на Сахалине планируется начать строительство лучшего на Дальнем Востоке многофункционального культурного центра, о чем сообщает «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как заявляет пресс-служба, культурный центр будет находиться в центре Южно-Сахалинска на месте Дома Офицеров, который собираются снести до конца текущего года. Также до конца года будет подготовлен проект нового центра, а в следующем – приступят к его возведению.  Цель проекта – создание уникального центра, который будет привлекать не только местных жителей, но и всего Дальнего Востока.

 «Должны быть созданы достойные условия для выступлений известных деятелей культуры и творческих коллективов, как из России, так и из других стран, скажем, из Японии и Кореи. Сейчас мы находимся на самом интересном этапе - готовим техническое задание для будущего учреждения. Все вопросы согласовываем с экспертами - Валерием Гергиевым, художественным руководителем и генеральным директором Мариинского театра - одного из лучших в стране, а также с народным артистом России Евгением Мироновым. Думаем над тем, чтобы применить звуковое сопровождение, характерное для лучших симфонических залов», - отметил глава региона Олег Кожемяко.

По данным пресс-службы, в здании будут три больших зала - симфонической музыки, хореографии, а также театрально-эстрадный, рассчитанный на большое количество мест - 1500.  

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/na-sakhaline-postroyat-samyy-krasivyy-na-dalnem-vostoke-kulturnyy-tsentr-/