8 800 333-03-30

Звонок бесплатный

Углошлифовальные машины ИНТЕРСКОЛ

Дата публикации: 17.03.2021 Фото:

Современные профессиональные углошлифовальные машины ИНТЕРСКОЛ имеют ряд конструктивных особенностей, выгодно отличающих их от аналогичных моделей других производителей, и особенности начинаются с двигателя и системы управления.

Бесщеточные или вентильные двигатели – это одна из новейших разработок, компактные, мощные, надежные двигатели, чрезвычайно долговечные, ввиду отсутствия коллекторно-щеточного узла, используемые в профессиональной аккумуляторной технике.

Коллекторные двигатели, используемые в УШМ, специально разработаны для работы в режиме S1 – продолжительный режим работы. Все двигатели легкие, современные, высокоскоростные, с высоким КПД и эффективным охлаждением, поэтому угловыми шлифовальными машинами можно работать без вынужденных перерывов.

Коллекторные двигатели, используемые в УШМ классифицируются по двум типам:

  • Тип  «С» (скоростные) – это двигатели, развивающие 35 000 оборотов в минуту, компактные, мощные, современные.
  • Тип  «ВС» (высоко скоростные) – это двигатели, использующиеся на машинах с константной электроникой – двигатели, развивающие до 45 000 оборотов в минуту. Константная электроника ограничивает максимальные обороты двигателя, как только под нагрузкой установленные обороты начинают падать – электроника добавляет ток для их поддержания – в результате двигатель выдает максимальную мощность выше на 25%, чем двигатель  «С» типа при той же массе и габаритах.

Константный электронный блок является многофункциональным и обеспечивает:

 

ограничение оборотов холостого хода – позволяет использовать в УШМ высокоскоростной двигатель,

защиту от повторного пуска – защищает оператора от случайного включения машины при возобновлении сетевого питания,

плавный пуск – устраняет рывок при включении и ограничивает пусковые токи,

регулировку оборотов – позволяет выполнять деликатные работы или использовать малооборотную оснастку,

поддержание оборотов под нагрузкой – позволяет получить от машины более высокую мощность на выбранных оборотах,

защиту от перегрузки и заклинивания – защищает инструмент от выхода из строя и обеспечивает безопасность,

защиту от перегрева – увеличивает ресурс инструмента, защищая инструмент от выхода из строя.

 

Этот набор функций позволяет выполнять полный спектр профессиональных задач, дополнительно защищая УШМ от перегрузки, повышая ее надежность и долговечность, а оператора от травм. 

Двигатели мощностью от 900Вт и выше оборудованы пылезащитой (по новому стандарту ИНТЕРСКОЛ № 014РД), которая представляет из себя дополнительное бандажирование ротора или установку пластиковых лобовин, предотвращающих соприкосновение абразивных частиц шлама с обмотками, но не мешающих их охлаждению.

Пылезащита – бандажирование + лобовины

Пылезащита – слой эпоксидного компаунда на обмотках.

 

1. Аккумуляторные УШМ ИНТЕРСКОЛ представлены двумя моделями УШМ-125/18В и УШМ-125/18ВЭ. Это машины, оборудованные бесщеточными вентильными двигателями, с энергоэффективностью, увеличенной на 30% и значительной нагрузочной способностью, до полутора киловатт в пике. Электроника нового типа не только является константной, но и выполняет такие крайне важные функции, как плавный пуск - устраняет рывок при включении, защищает от перегрузки и заклинивания. УШМ-125/18ВЭ дополнительно имеет функцию регулировки оборотов, что позволяет выполнять работы, требующие ограничения скорости вращения.

2. Малые сетевые УШМ ИНТЕРСКОЛ - самая многочисленная и самая разнообразная по составу группа, начиная от легких УШМ мощностью 700Вт с самым малым диаметром корпуса – всего 58мм - и заканчивая малой «двуручной» машиной мощностью 1400Вт. Машины используются с стандартной оснасткой 115 и 125 мм, среди них стоит выделить модели УШМ-125/1100Э и УШМ-125/1400ЭЛ, с коллекторными двигателями  «ВС» типа. А благодаря дополнительным функциям - плавному пуску, защите от перегрузки и заклинивания, регулировке оборотов и защите от повторного пуска, эти машины в состоянии удовлетворить запросы самого взыскательного профессионала.

3. Средние сетевые УШМ ИНТЕРСКОЛ – для работы со стандартной оснасткой 150 мм и 180 мм. Небольшая, но крайне важная группа, она состоит из 4 моделей УШМ, которые используются в случае, если глубины реза 125 мм кругом недостаточно, а 230 мм круг слишком большой и работать им неудобно. Модели популярны у профессиональных электриков и сантехников и т.д., оснащены коллекторными двигателями  «С» типа. Среди моделей УШМ-180/2000М – модель-рекордсмен по соотношению мощность/вес в этой группе.

4. Большие сетевые УШМ ИНТЕРСКОЛ - самые мощные машины, работают с стандартной оснасткой до 230мм, это настоящие «рабочие лошадки», которыми пользуются везде - от дачного участка, до металлобазы. Оснащаются коллекторными двигателями  «С» типа. Все модели с блоком плавного пуска, что с учетом размера и массы оснастки существенно повышает безопасность. Специальное устройство сетевого выключателя защищает от непреднамеренного пуска и предотвращает повторный пуск. Среди моделей УШМ тоже есть рекордсмены - самая легкая модель в своём классе УШМ-230/2000М - всего 4,5 кг и самая мощная модель УШМ-230/2600М. Особенно стоит отметить модель УШМ-230/2400М - это специальная высокопроизводительная машина для взыскательных профессионалов, оснащённая блоком электронной защиты от перегрузки и заклинивания, что повышает ее надежность, безопасность при работе. Электронный блок не даёт перегреть машину даже во время сложных и тяжелых работ. Виброзащита основной и дополнительной рукояток снижает утомляемость и оператор может выполнить больший объем работы.

ИНТЕРСКОЛ постоянно обновляет модельный ряд, модифицируя конструкцию, заменяя узлы и комплектующие на более современные, с повышенным сроком службы, с улучшенной эргономикой. Поэтому новые модели производительнее, надежнее старых и обладают большим ресурсом. Все модели соответствуют современным требованиям безопасности и рекомендуются для профессионального использования.

up