Вы не вошли (Войти)

Каталог

ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ
Дрели УШМ Полировальные машины Аккумуляторные дрели и шуруповерты Фен Шлифовальные машины Ножовочная пила Пылесосы

БЕТОНООБРАБОТКА
И ОТДЕЛКА
Перфораторы SDS-plus Перфораторы SDS-max Отбойные молотки Бороздодел Миксеры Машины для шлифовки стен

ДЕРЕВООБРАБОТКА
Торцовочные пилы Фрезеры Специальные фрезерные машины Дисковые пилы Погружная пила Рубанки Лобзики

САДОВАЯ ТЕХНИКА
Мотокосы, кусторезы электрические Газонокосилки электрические Цепные пилы электрические Мотокосы, кусторезы бензиновые Газонокосилки бензиновые Цепные пилы бензиновые

ОСНАСТКА

• CommentAuthorpall24 IP:
    • CommentTime5/08/2008

Кто нибудь подскажите рубанок Р 102М.Начал растягивать ремни.2 раза уже ремонтировали в мастерской но без результатно.Что делать???
    • CommentAuthorMort IP:
    • CommentTime7/08/2008

Маловато информации. Что сервис говорит?
    • CommentAuthorMort IP:
    • CommentTime7/08/2008

Надо проверять подшипники - на фрезе, да и на двигателе, поскольку ремень растягивается при их неисправности, но легкое растяжение ремня происходит и при нормальной работе. Поэтому проверьте подшипники.
    • CommentTime12/08/2008

Спасибо что откликнулись в сервесе только деньги дерут и каждый раз чего то меняют.Сейчас собираюсь отдать 3й раз пока ещё гарантия не прошла,но больше платить не буду!!!А как думаете можно самому отремонтировать???
    • CommentAuthorMort IP:
    • CommentTime13/08/2008

Да, можно, надо только поглядеть, возможно для замены подшипников потребуется съемник.
    • CommentAuthorMort IP: 213.187.115.200
    • CommentTime14/08/2008 это сообщение исправляли

Александр Неделяев пишет:
    Спасибо что откликнулись в сервесе только деньги дерут и каждый раз чего то меняют.Сейчас собираюсь отдать 3й раз пока ещё гарантия не прошла,но больше платить не буду!!!А как думаете можно самому отремонтировать???

Если подшипники в норме, то, может быть проблема в самом ремне, тогда его просто надо поменять, бывает, что он просто растягивается.
    • CommentTime15/08/2008

Да вот ремней уже 5 поменял они все одинаковые,но правда заметил ремень с которым продовался рубанок был лучше на вид.
    • CommentTime15/08/2008

Да кстати последний ремень как будто расплавился,хотя струганул всего досок 10.
    • CommentAuthorMort IP:
    • CommentTime15/08/2008

Давайте все-таки попробуем разобраться. Сначала рубанок работал нормально, какое время это продолжалось?
    Потом начал растягивать ремни, при этом характер нагрузки и ее интенсивность осталась прежней, а ножи столь же острыми?
    Ремень передает усилие от двигателя к барабану с ножами, соответственно, растягивается он от повышенной нагрузки. Надо просто проверить все поэтапно.
    Насчет того, что ремня хватает на 10 досок - разумеется, такого быть не должно, это явно нештатный режим работы.
    • CommentTime18/08/2008

Рубанок работал примерно год.Стругал одни и те же доски и по толщине и по ширине.Как работал так и работал,ножи естественно менял.Но как то порвался ремень подумал что своё отработал,купил новые(он почти сразу же не порвался,а деформировался,второй тоже самое).Отнёс в сервис там посмотрели на приёмке сказали что вал кривой,я отдал его на замену.Получил в квитанции было написано замена детали №4.Попробовал таже сетуация.Опять отвёз сказали что якорь искрит заменили,но опять же ремни растягиваются.
    • CommentTime18/08/2008

Сегодня наконец то доехал до сервиса и отдал надеюсь последний раз рубанок в ремонт.Долго распрашивали....... :!: и приёмщик сказал(уже второй рубанок с таким же дефектом).
    • CommentTime19/08/2008 это сообщение исправляли

Вы из Москвы? Куда отдали, если не секрет?

Путем долгих распросов удалось установить чего-то?

Александр Неделяев пишет:
    и приёмщик сказал(уже второй рубанок с таким же дефектом).

Не уточнил с каким? Или просто, что ремни рвет?
    • CommentTime19/08/2008

Да с таким же дефектом что всё поменяли а ремни рвёт.Да я из Москвы,а отдавал я около м.Текстильщики ООО ТД "Конаково" 109125,1-й Саратовский проезд,д.7,кор.3,а в этот раз сказали что будут смотреть из за чего это может быть.
    • CommentAuthorMort IP:
    • CommentTime20/08/2008

Когда будете забирать - обязательно спросите что нашли, и если будет нетрудно - сюда напишите, хорошо?
    • CommentTime20/08/2008

Хорошо,обязательно сообщу.
    • CommentAuthordozik IP:
    • CommentTime30/09/2009

Как я понял он либо не забрал свой рубанок либо просто забил на просьбу сообщить что в сервисе сказали!!!
    У меня примерно таже проблема с Р 102м ремень сжевывает за 2-3 минуты. Рубанку 1 год - только только гарантия закончилась и порвался ремень. купил сразу пару ремней - думал про запас, а умерли сразу оба по очереди. в сервесе сказали что у меня ролики износились - заменил оба, проблема не решилась. грешил на качество ремней но потом выяснилось что при прокрутке в разные стороны вручную ремень съезжает то в одну то в другую в зависимости от направления. получается что оси не паралельны, а какой-нить регулировки не предусмотренно. тперь не знаю что делать. может есть у кого такой же рубанок, но работающий нормально гляньте при ручном вращении то в одно то в другую сторону ремень перемещается по роликам вверх вниз?
    • CommentAuthorMort IP:
    • CommentTime1/10/2009

Артем, здравствуйте.

Я постараюсь выяснить, что можно сделать. Вы в Архангельске?
    • CommentAuthordozik IP:
    • CommentTime4/10/2009

Да, почти в архангельске - в Севродвинке. Буду только рад если поможете. и если не секрет то где будете выяснять?
    • CommentTime4/10/2009 это сообщение исправляли

артем абрамов пишет:
    если не секрет то где будете выяснять?

В лаборатории НТЦ ЗАО ИНТЕРСКОЛ.
    • CommentAuthordozik IP:
    • CommentTime13/10/2009

Сергей, пока никаких новостей по моему рубанку нет?
    • CommentTime16/10/2009 это сообщение исправляли

артем абрамов пишет:
    У меня примерно таже проблема с Р 102м ремень сжевывает за 2-3 минуты.

У нас два 102 рубанка - Вы имеете ввиду 102/1100М?
    Где Вы приобретали ремни для рубанка?
    • CommentAuthordozik IP:
    • CommentTime16/10/2009

как я и написал именно p-102M, ремни покупал в СЦ - говорят никто не жаловался на качество ремней. я сходил в магазин и посмотрел на новом рубанке - ремни на роликах проворачиваются не съезжая - т.е. оси паралельны. я бы может и попробывал поставить новый корпус если бы была гарантия что поможет. Кстати а почему на Р-102 гарантия 2года а на Р-102М - один?
    • CommentAuthordozik IP:
    • CommentTime2/11/2009

Вобщем ответа так я и не дождался, но разрешилось все благополучно - купил другой, бошевский ремень и он как раз никуда не съезжает. рубанок работает отлично вот и получается что из-за некачественных ремней ремонтировал исправный инструмент. и конечно же огромная заслуга в этом мастера из СЦ(руки и голову бы ему оторвать), я уже собрался новый рубанок покупать. Если кому интересно то это СЦ торговой сети DWT в городе северодвинск. <<Мастер>> этот уверял что нарекания на ремни небыло и что такие устанавливаются на заводе, они до сих пор продаются у них.
    • CommentTime2/11/2009 это сообщение исправляли

артем абрамов пишет:
    Вобщем ответа так я и не дождался

Артем, крутили и так и сяк - не могли воспроизвести неисправность. К сожалению, смоделирвать плохое качество ремня не догадались - считали, что ремень заведомо качественный.

Я рад, что все разрешилось благополучно, долгой и удачной работы Вашему инструменту.
    • CommentAuthorMsv IP: 89.250.147.235
    • CommentTime13/05/2010

Я из Тюмени. Рубанок валяется уже год! Новый рубанок с родным ремнем проработал где-то год. Ремни из сервиса держались в начале 10-20 досок, спустя 4 месяца ремней уже хватало на 2 доски. Ремень грелся, сползал и растягивался, в сервисе где покупал ремни, не видя рубанка сказали, что похоже износился шкив. Купил и заменил: шкив ведущий и ведомый, на всякий случай все 4 подшипника ( по «Руководству по гарантийному ремонту рубанков, ленточной шлифмашины, пил. ЕИФЮ.290806.001 РС1). Ремней хватало также на 2 доски. Обратился в сервис, приемщику описал поломку, через неделю пришел забирать рубанок. В разговоре с мастером выяснил, что либо приёмщик не донес до него всей сути поломки либо мастер такой (растянувшийся ремень оставил на рубанке), а мастер только снял старый и поставил новый! Мастеру объяснил суть поломки тот развел руками. После выяснилось что с такими поломками у них лежат ещё три рубанка ''Байкал'' Е-314 102мм 750 Вт. г.Ижевск" это брат близнец ''Интерскол'' Р-102 ТС, 750 Вт. Раз вы тут установили причина поломки сам ремень напишите пожалуйста марку рубанка бош и марку ремня, в сервисе сказали не знают таких аналогов! Очень похож на рубанок Makita 1911 B (1911B) 110мм, но подойдет ли от него ремень не уверен.
    • CommentTime13/05/2010

Уважаемый Mort и dozik помогите! подскажите марку ремня бошевского нехочется выкидывать почти новый рубанок! думаю такая же поломка у многих! Потому как в сервисе по этой причине валяется столько рубанков!
    • CommentAuthorMort IP: 87.255.9.66
    • CommentTime20/05/2010 это сообщение исправляли

Вы не сказали, какой рубанок. Если похож на 1911В - то это Р-110-01. Макитовский ремень подходит может подойти, но надо проверить.
    • CommentTime24/05/2010

Уважаемый Mort! ''Интерскол'' Р-102 ТС, 750 Вт. Я так понимаю вы инженер конструктор знаете длину, ширину и количество зубьев на рубанок 102, ну и как следствие характеристики ремней рубанков конкурентов. Скажите, пожалуйста, все характеристики ремня на 102 рубанок, марки ремней Бош которые подходят, или другой фирмы, чтобы рубанок снова работал. "Артем, крутили и так и сяк - не могли воспроизвести неисправность. К сожалению, смоделирвать плохое качество ремня не догадались - считали, что ремень заведомо качественный."-заведомо качественный ремень как вы говорите вашей фирмы не встречал в магазинах и сервисах думаю как впрочем и другие потому как с такой проблемой куча рубанков в сервисах. Заранее благодарен. Думаю этим вы поможете не только мне а многим другим с такой проблемой. Рубанок "Интерскол110" у меня есть, в нем моноклинный ремень, из-за неудачного ''Интерскол'' Р-102 рубанок 110 я берегу (т.е. работаю им очень мало) проблем пока не возникало, как будут напишу.
    • CommentAuthorMort IP: 95.84.202.72
    • CommentTime25/05/2010

Я бизнес-тренер. По образованию - инженер-электромеханик.
    На Ваш вопрос постараюсь ответить завтра поточнее.
    • CommentTime25/05/2010

''Интерскол'' Р-102 ТС, 750 Вт.

На этот рубанок информации о совместимости ремней нет. На Р-102М подходит бошевский.

Какие ремни Вам ставят на рубанок, что они так плохо себя ведут? Узнайте, кто их делает, просто есть несколько изготовителей, хуже всего себя ведут балаковские ремни.
    • CommentTime26/05/2010 это сообщение исправляли

Ставил из разных сервисов, думаю уже всех производителей. В сервисе правду не скажут. То что подходит «бошевский», это было написано неоднократно!!!, напишите какой именно подходит! Марку ремня или рубанка. Спрашивал в сервисах про бошевский ремень, который подходит, они и не слыхивали про такой. «Я бизнес-тренер» интересно это что. Я биомеханик (робототехника) магистр фмн
    • CommentTime27/05/2010 это сообщение исправляли

То что подходит «бошевский», это было написано неоднократно!!!

Я Вам еще раз объясняю, что надо обращать внимание на индекс - Бошевский ремень подходит к Р-102М, А у Вас Р-102ТС.

«Я бизнес-тренер» интересно это что.

Это работа такая.

Я биомеханик (робототехника) магистр фмн

Тогда Вы должны знать, что вам еще нужно, чтобы получить диплом инженера. Напридумывали бакалавров, магистров, специалистов - а работать мозгами не научили.
    • CommentAuthorNSK IP: 89.250.147.235
    • CommentTime2/06/2010 это сообщение исправляли

Mort
    На Р-102М напишите модель и марку совместимого бошевского ремня или рубанка
    • CommentTime2/06/2010 это сообщение исправляли

На Р-102М напишите модель и марку совместимого бошевского ремня или рубанка

Зачем Вам? У вас же не этот рубанок.
    Ремни на М и ТС разные, говорить, что они одинаковые может только далекий от техники человек.

Что касается удаленных сообщений. Я не собраюсь превращать этот форум в балаган. Здесь только режим вопрос-ответ. Техника, применимость, эргономика, юридические вопросы. Любые попытки раздуть флейм будут удалены.

К сожалению, Ваше поведение доказывает, что Вы хотите поскандалить, а не решить проблему.